Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Les deux grands Ducs assistant á la bataille de Balaclava", Blatt 128 aus "Actualités", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 787, 26,1 x 19 cm, mit rückseitigem Text, auf späteres Bütten kaschiert, Delteil 3047 II (von II), erschienen in Le Charivari, 22. November 1854, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
EUR 340.-
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.-